Российским школьникам помогут подобрать профессию
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 сентября 2021, 16:48  •  печать

Российским школьникам помогут подобрать профессию

Детям предлагают начать поиск своего предназначения.

Во всех регионах страны стартовал Всероссийский проект по профориентации школьников "Билет в будущее", благодаря которому юноши и девушки смогут найти своё предназначение до конца 2021 года.

Проект создан, чтобы помочь учащимся 6-11 классов определиться с профессией, исходя из своего собственного потенциала, примерить на себя ту или иную специальность и раскрыть возможности. Участники смогут посетить Всероссийский профориентационный Фестиваль профессий в Санкт-Петербурге, узнать о профессиях будущего, об интересных образовательных программах.

- "Билет в будущее" - это чрезвычайно важная составляющая всей работы, потому что нет ничего важнее выбора пути в жизни. У нас запланировано более 150 000 мероприятий профессионального выбора. Более 5000 педагогов-навигаторов пройдут профессиональное обучение. Онлайн-диагностики пройдут более 3000 школьников. При этом уже сейчас мы понимаем, что регионы очень заинтересованы в расширении этого проекта, и мы создадим для этого необходимые условия, - рассказали в фонде гуманитарных проектов.

Тесты на платформе проекта совместно с детьми могут пройти и родители. Это поможет определить, насколько представление ребёнка о себе совпадает с представлениями родителей о нем. Подобрать профессию можно уже сейчас на сайте проекта.

Читайте также