Омичка совершила первый в жизни счастливый полёт на самолёте
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2021, 16:03  •  печать

Омичка совершила первый в жизни счастливый полёт на самолёте

Отправившись на свадьбу к сыну, по дороге омичка стала обладательницей необычного подарка.

Сегодня утром, 3 сентября, в омском аэропорту им. Д. М. Карбышева чествовали миллионного пассажира, вернее, пассажирку. Валентина Лучикова вместе с внучкой отправилась в Ростов-на-Дону на свадьбу к сыну. И никак не ожидала, что привлечёт к себе так много внимания. Обладателю звания "миллионный пассажир" омский аэропорт традиционно дарит сертификат на бесплатный перелёт в обе стороны.

Во время вручения сертификата оказалось, что Валентина Лучикова и вовсе летит на самолёте впервые в жизни. Но теперь совершенно точно - не последний. Подарок от аэропорта позволит женщине отправиться в очередное авиапутешествие. Причём рассчитан сертификат на двоих. Перелёт в обе стороны осуществит авиакомпания "Азимут". Именно эта аваиакомпания осуществляла рейс А4248 Омск - Ростов-на-Дону, на котором оказался счастливый пассажир. 

От партнёров аэропорта омичке подарили мини-массажёр, чтобы снимать напряжение во время полёта.

Добавим, что, по данным статистики аэропорта, рекорд по перевозкам пассажиров в Омске был зафиксирован в 1991 году. Тогда услугами воздушных ворот региона воспользовались 2,5 млн пассажиров.

Читайте также