"Кроме какашек ничего не оставила". Омичи страдают от незваных гостей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2021, 11:03  •  печать

"Кроме какашек ничего не оставила". Омичи страдают от незваных гостей

Летучие мыши снова одолевают квартиры беззащитных омичей.

Администрация детского ЭкоЦентра опубликовала пост, в котором просит омичей не обращаться к ним с просьбой избавиться от летучих мышей.

- Опять поступают ежедневные звонки с просьбами помочь избавиться от непрошеных гостей - летучих мышей, залетевших в квартиру. Ещё раз напомним, что мы не можем и не должны брать на себя функцию службы отлова животных по вызовам. Требовать от нас приехать и поймать животное бесполезно, угрожать пожаловаться на наше бездействие просто глупо. И дать контакты организации, которая приедет и поможет, мы тоже не можем, потому что нет её, такой организации, - пишут в омском зоопарке.

На правах организации, занимающейся животными, в ЭкоЦентре рассказали, что летучие мыши не нападают на человека и их появление в квартире - случайность. Их добыча - это насекомые, кровопийц среди наших местных видов нет.

 
Так, в минувшее воскресенье в одном из соседних с ЭкоЦентром домов женщина, обнаружив летучую мышь, заперла её в комнате и дозвонилась в зоопарк. Там решили помочь женщине по-соседски.
 
- Бедная мышь с перепугу попыталась забиться подальше в постель, но была поймана и благополучно выпущена за пределами квартиры и даже двора. На память осталось видео, на котором вечерница (какая именно из них, не берёмся определить) ищет выход из контейнера. Вот тут-то хозяйка и поинтересовалась последствиями визита мыши в квартиру. А вдруг это грозит несчастьем? С нашей точки зрения, кроме какашек, что-то ещё маловероятно, - отшутились в зоопарке.

Фото и видео: vk.com/zoopark_omck

Читайте также