Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 февраля 2012, 09:43  •  печать

В область съехались "зубных дел мастера" со всей России

Сегодня, 29 февраля, в Омском Прииртышье начала работу XVIII Международная конференция-выставка "Новые материалы и оборудование, технологии их применения в стоматологической практике". 

Мероприятие организовано региональным Министерством здравоохранения совместно с ассоциацией общественных объединений "Стоматологическая ассоциация России", областной общественной организацией "Омская стоматологическая ассоциация" и Омской государственной медицинской академией. 
В течение трех дней, что будет проходить конференция, врачи-стоматологи, зубные техники и медицинские сестры познакомятся с современными технологиями в новыми методами диагностики и лечения профильных заболеваний. Особое внимание будет уделено вопросам онкопатологии с привлечением специалистов-оториноларингологов. Запланирован симпозиум "Сестринское дело в стоматологии", а также ряд мастер-классов.
В "зубном" форуме примут участие президент "Стоматологической ассоциации России", доктор медицинских наук, профессор Владимир Вагнер, директор Национального института информатики, анализа и маркетинга в стоматологии, академик Владимир Садовский и представители медицинской общественности из Республики Казахстан, Белгородской и Новосибирской областей, Республики Алтай, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Читайте также