Юных омичей приглашают выступить с собаками на арене цирка
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2021, 11:18  •  печать

Юных омичей приглашают выступить с собаками на арене цирка

В Омске пройдёт фестиваль "Друг рядом", на котором дети разных возможностей покажут танцевальные, игровые и певчие номера со своими четверолапыми.

Центр зоотерапии "Дверь в лето" и омский филиал Росгосцирка при поддержке Фонда президентских грантов организуют фестиваль "Друг рядом" для детей разных возможностей. К участию в нём приглашаются маленькие омичи с собаками.

Для участия в фестивале необходимо подготовить парные творческие номера. Нужно представить танцевальный, игровой или певческий номер на двоих с собакой. Также будет действовать творческий конкурс рисунков "Ты уже не один".

- Каждый ребёнок хоть раз мечтал выступить на сцене. И выступить так, чтобы ему аплодировал зал. Но стоять одному в свете прожекторов страшно! Особенно, если у ребёнка от природы немного меньше возможностей, чем у его сверстников. На нашем фестивале главной поддержкой и партнёром ребят будут собаки, - рассказали организаторы.

Жюри отберёт претендентов, которые выступят на итоговом мероприятии в цирке. Там наградят победителей творческих номеров и конкурса рисунков. Покажут свои выступления на сцене и подопечные центра зоотерапии "Дверь в лето" со своими канистерапевтами.

Омичей просят по мере возможности помочь в организации фестиваля: подарками для участников, украшением помещения, подготовкой ярких номеров и информационной поддержкой. Приём заявок на участие начнётся с 1 августа на сайте.

Читайте также