Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 февраля 2012, 14:56  •  печать

Бульвары Левобережья соединят два микрорайона и доведут до озера

В Омске на Левобережье планируют реконструировать бульвар Кузьмина, который соединит два микрорайона, а также благоустроить территорию у озера в Авиагородке.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава администрации Кировского округа Сергей Фролов. "Есть планы в ближайшее время объединить уже благоустроенные бульвары на Левом берегу, - подчеркнул глава округа. – После реконструкции бульвара Кузьмина, он станет "пешеходной связью" между 5 и 6 микрорайонами Левобережья. Сейчас идет подготовка документов на проведение процедуры торгов по разработке проектной документации бульвара".

Опять чиновники вспомнили и об озере в Авиагородке. Территорию вокруг водоема в очередной раз решено благоустроить. Однако в этом году планируется провести работы лишь по разграничению земли и обследованию озера гидротехниками. Основное благоустройство территории отложили на следующий год. "Мы хотим провести на этой территории комплексное благоустройство: построить пешеходный бульвар, выложить его брусчаткой, поставить малые архитектурные формы: скамейки и урны, - заглядывает в будущее Сергей Фролов. – Кроме того, облагородить спуски к озеру".

Читайте также