Судьбу Дня города в Омске решат на оперштабе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2021, 16:43  •  печать

Судьбу Дня города в Омске решат на оперштабе

Главной темой заседания станет вопрос проведения Дня города в Омске.

В правительстве Омской области анонсировали очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Оно состоится 28 июля.

Главный вопрос в повестке будет связан с форматом проведения в Омске праздничных мероприятий в честь Дня города. Ранее глава омского управления Роспотребнадзора Александр Крига направил мэру Омска письмо с требованием перенести праздничные гуляния в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. За последние сутки в Омской области коронавирус подтвердился ещё у 371 жителя. Регион каждый день обновляет максимум по числу случаев COVID-19 за сутки.

Праздничные мероприятия к 305-летию Омска запланированы на 7 августа. На площади Победы должен состояться 8-часовой концерт с участием певца Владимира Преснякова. Планируют отметить праздник и пиротехническим шоу на центральной площади.

На сегодняшний день, согласно решению прошлого штаба, до 31 июля в регионе введён запрет на проведение всех массовых мероприятий (более 50 человек). Отменены все крупные массовые мероприятия в июле, они отложены как минимум до августа. Также в День города не состоится XXXI Сибирский международный марафон. Организаторы приняли решение о переносе SIM-2021 на 12 сентября.
 

Читайте также