Сразу семь омичей стали лучшими в России
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2021, 15:34  •  печать

Сразу семь омичей стали лучшими в России

В одной из номинаций Всероссийского конкурса "Семья года" победили омичи.

Омская семья Бахолдиных признана победителем финала Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Многодетная семья".

Яков и Оксана воспитывают пятерых детей, трое из них - несовершеннолетние. Отец семейства работает директором компании по рыболовному промыслу. Его супруга - менеджер в семейной фирме.

Старшие дети - Павел и Михаил Бахолдины - окончили школу с золотыми медалями и учатся в вузах. Сын Григорий - ученик 8 класса, занимается профессиональным хоккеем. Дочь Мария - третьеклассница, увлекается игрой на фортепиано. Самый младший сын Алексей пока постигает мир с родителями, братьями и сестрой.

Как сообщает пресс-служба регионального Минсоцтруда, у семьи активная жизненная позиция. Как у взрослых, так и у детей, множество наград и благодарственных писем за участие в различных мероприятиях городского, регионального и федерального уровней. В 2019 году за рождение и достойное воспитание пятерых детей Оксану Бахолдину наградили медалью "Материнская слава".

Отметим, что в 2021 году для участия в конкурсе заявились 366 семей из всех регионов России. Победителей определяли по пяти номинациям: Многодетная семья, Молодая семья, Сельская семья, Золотая семья, Семья - хранитель традиций. Конкурс проводит Министерство труда и социальной защиты России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам конкурса организаторы выпускают книгу-летопись, в которой описывают истории семей победителей.

Между тем в Омской области продолжает увеличиваться количество многодетных семей. За 10 лет этот показатель увеличился вдвое. Сегодня в регионе 32 тыс. семей являются многодетными.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Читайте также