В омских кафе и ресторанах появится особое меню
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 июля 2021, 11:00  •  печать

В омских кафе и ресторанах появится особое меню

Самые оригинальные варианты меню омских кафе попадут в гастрономическую карту, создаваемую к МЧМ по хоккею-2023.

Представителям омской сферы общественного питания предлагают разработать к Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года специальное меню для спортсменов. Самые оригинальные варианты будут включены в гастрономическую карту города, над которой сейчас работают специалисты. Как пояснили в департаменте городской экономической политики, это позволит омским рестораторам увеличить количество посетителей в период проведения чемпионата.

Разработки и варианты меню управляющим кафе и ресторанов предлагают направлять на почту депэкономики: mail-dgep@admomsk.ru.

Напомним, впервые гастрономическая карта в Омске была создана в 2019 году Туристским информационным центром Омской области к фестивалю "Вкусный Любинский". Путеводитель назывался "Попробуй Омск на вкус" и включал в себя более 80 заведений, разбитых по категориям и видам кухонь, с указанием адреса, телефона, интернет-ресурса и среднего чека.

Работа по подготовке к проведению МЧМ по хоккею 2023 года активно ведётся на всех уровнях. Уже утверждён гостевой маршрут для участников и болельщиков. Сейчас решается вопрос об организации авиа и ж/д перевозок между Омском и Новосибирском. Речь идёт о дополнительных или специальных рейсах для болельщиков.

Накануне стало известно о создании специальных фан-зон. В Омске бесплатно смотреть матчи на большом экране можно будет на стадионе "Красная звезда".

Строительство новой "Арены Омск" идёт по графику, и сооружение будет сдано в эксплуатацию в следующем году.

Читайте также