ОмГТУ вошёл в топ-50 вузов страны
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2021, 15:39  •  печать

ОмГТУ вошёл в топ-50 вузов страны

Омский вуз вошёл список лучших российских вузов в Национальном рейтинге.

В XII ежегодном Национальном рейтинге университетов "Интерфакс" за 2021 год отметились сразу несколько омских вузов. Так, лучшим среди них оказался Омский государственный технический университет, который улучшил свои позиции на 4 строки по сравнению с предыдущим годом, расположившись на 46 месте рейтинга. Среди опорных вузов России ОмГТУ занял четвёртое место, а в целом по Сибири - девятое.

- Рейтинг - это методика оценки деятельности университета, и на сегодняшний момент их существует достаточно большое количество. В погоне за зарубежными рейтингами мы забываем про отечественные, среди которых одним из самых авторитетных, на мой взгляд, является "Интерфакс", - отметил врио ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский.

В топ-150 вузов страны, вошёл Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, причём значительно улучшив свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом, а также Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина.

Всего в списке 341 высшее учебное заведение страны. Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; международное и межрегиональное сотрудничество; бренд; инновации и технологическое предпринимательство.

Фото: пресс-служба ОмГТУ

Читайте также