В главном парке Омска доделывают светомузыкальный фонтан
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июля 2021, 19:24  •  печать

В главном парке Омска доделывают светомузыкальный фонтан

Водный объект появится к августу.

В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ возводят светомузыкальный фонтан. Он расположен на площади у входа со стороны улицы Масленникова. Открытие запланировано ко Дню города, который отмечается в начале августа.

На данный момент фонтан готов на 85 %. К чаше подведены коммуникации: водоснабжение, водоотведение, электричество, а также установлено оборудование. Подрядчику осталось установить форсунки и решётки, уложить декоративную облицовку, настроить оборудование для светомузыкального шоу. 55 цветных струй будут достигать высоты четырёх метров. Вокруг фонтана уложат прямоугольную брусчатку трёх цветов, установят скамейки, мусорные урны, столбы освещения и декоративные элементы.

Строительство фонтана ведётся по инициативе и на средства ТМ "Холодушка". Парк на собственные средства планирует дополнить объект детским игровым комплексом.

Добавим, что крупнейшие городские фонтаны в этом году не работают. Объекты в скверах 30-летия ВЛКСМ, им. Дзержинского, Первомайском (на улице Тарская) и на Театральной площади требуют ремонта. Их обслуживанием теперь занимается администрация Омска (до этого года конструкции находились в ведении "ОмскВодоканала").

Фото: пресс-служба мэрии Омска

Читайте также