В Омске прошло выездное заседание комитета Совета Федерации
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2021, 17:02  •  печать

В Омске прошло выездное заседание комитета Совета Федерации

Комитет СФ по обороне и безопасности ознакомился с продукцией Омского радиозавода.

На базе Омского производственного объединения "Радиозавод им. А.С. Попова" состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Делегация под председательством первого заместителя Председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимира Кожина посетила сборочно-монтажное производство, а также ознакомились с продукцией предприятия.

На совещании обсудили вопросы возможности использования передовых разработок российских предприятий ОПК в обеспечении кибербезопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами промышленных предприятий, развитие кадрового потенциала и социальной сферы.

- Омский радиозавод - стабильно работающее, надёжное предприятие. Объединение имеет хорошую перспективу развития. В том числе не только в масштабах страны, но и на пространстве СНГ и шире. Без техники связи вашего производства полноценная интеграция и регионов нашей страны, и сопредельных государств-партнёров невозможна, - сообщил первый заместитель Председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Кожин.

Читайте также