Омичей приглашают на интерактивный фестиваль под открытым небом
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 июня 2021, 11:22  •  печать

Омичей приглашают на интерактивный фестиваль под открытым небом

Психологические игры, научные опыты, мастер-классы, танцы и музыкальный концерт под гитару пройдут для омичей совершенно бесплатно.

Завтра, 30 июня, во внутреннем дворе восьмого корпуса ОмГТУ пройдёт фестиваль интерактивных мероприятий "Универ". На мероприятии, которое могут посетить все желающие (абитуриенты, студенты, омичи и гости города), будут организованы образовательные площадки, танцевальный мастер-класс, познавательные лекции, игротека, музыкальный концерт, фудкорт, авто-кофейня и многое другое.

Расписание и порядок фестиваля:

14:00 - 17:00

  • Специалисты энергетического института расскажут о специфике специализированных устройств. С помощью тепловизора гости смогут проверить распределение температуры по телу, а также увидеть свой силуэт с цветовыми показателями на дисплее прибора.
  • Факультет гуманитарного образования научит пользоваться детектором для определения драгоценных камней и прибором для определения подлинности банкнот и ценных бумаг.
  • Нефтехимический институт покажет эффектное научное шоу с различными опытами с жидким азотом, сухим льдом и огнём.
  • На площадке факультета экономики, сервиса и управления гости смогут разгадать экономические ребусы, проверить уровень своей финансовой грамотности, соберут магнитную спилс-карту России на время, получат призы за скорость выполнения задания, примут участие в туристической викторине Travel and Tourism, а также ситуационной игре "Рекрутинг".
  • Радиотехнический факультет познакомит гостей с радиостанцией, сканером Wi-Fi-сетей, а также спектроанализатором, а также научит определять качественный и количественный состав любого предмета.
  • Вместе со специалистами художественно-технологического факультета участники примерят на себя роль поваров и смогут под руководством экспертов приготовить авторские блюда.
  • Факультет информационных технологий и компьютерных систем проведет квест "Управляй миром машин". Чтобы получить награду, необходимо по заданию создать рабочую сцену, наладить связь всех элементов и с помощью робота переместить тот самый приз в заданное положение.
  • Машиностроительный институт продемонстрирует процесс печати на 3D-принтере и проведёт научную викторину.

В рамках работы площадок факультетов и институтов гости фестиваля смогут ближе познакомиться с их деятельностью и задать все интересующие вопросы о поступлении специалистам вуза. Также на территории политеха также будут организованы различные развлекательные мастер-классы:

14:00 - 14:45

  • Психолог политеха Ярослав Булынко проведёт мастер-класс "Убеди меня", в ходе которого гости научатся мастерству убеждения и сыграют в психологические игры.

15:00 - 15:45

  • Студенты Омского политеха Кристина Почекуева и София Земляных поделятся секретами об обучении в университете, расскажут о полезных сервисах, возможностях и бонусах для обучающихся.

15:00 - 16:00

  • Специалисты художественно-технологического факультета организуют мастер-класс по приготовлению десертов - трайфлов.

15:00 - 17:00

  • Омская Арт-резиденция организует для гостей ботанический пленэр, в рамках которого будет создана ботаническая иллюстрация и шедевры гостей, созданные графическим контуром с натуры под руководством кураторов-дизайнеров.

16:00 - 17:00

  • Профессиональный хореограф и постановщик Яна Шемякина обучит современным танцам с нуля. Все танцевальные задачи будут направлены на улучшение координации тела и физического самочувствия. В завершении мастер-класса участники продемонстрируют выученную хореографию.

17:00 - 18:00

  • Вместе с клубом настольных игр Rage Mafia-club гости смогут разыграть партию в ролевой игре "Подземелье дракона".

18:00 - 20:00

  • Музыкальный вечер акустической музыки "Квартирник". Под открытым небом на пледах в дружеской атмосфере омичи и гости города споют любимые песни под гитару.

Для участия в мастер-классах необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Кроме того, гости имеют возможность выступить на сцене с любимой песней сольно или в составе музыкальной группы (нужно оставить заявку). Вход свободный.

Фото: отдел внешних связей ОмГТУ

Читайте также