Омичам предлагают сдать старые шины на переработку
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июня 2021, 17:39  •  печать

Омичам предлагают сдать старые шины на переработку

В преддверии ралли "Шёлковый путь" в Омске пройдёт экологическая программа "Зеленый - новый черный".

В Омске пройдут экологические акции, приуроченные к международному ралли "Шёлковый путь". Игроки хоккейного клуба "Авангард" и экипажи международного ралли сдадут изношенные шины на переработку, чтобы дать горожанам пример ответственного экологического поведения.

В рамках экологического проекта "Зелёный - новый чёрный" изношенные шины омичи могут сдать 30 июня и 1 июля с 9:00 до 20:00 на АЗС "Газпромнефть" (АЗС №5 - Омск, ул. Суворова, 109, и АЗС №20 - Омск, бул. Архитекторов, 18) и 30 июня с 9:00 до 14:00 на площадке возле главного входа хоккейной академии "Авангард" (Мира, 1б).

- Другая экологическая акция будет проходить на протяжении нескольких этапов одиннадцатого издания Международного ралли "Шёлковый путь". На каждом бивуаке, где в промежутках между прохождением спортивных этапов размещаются ведущие гонщики мира, самые знаменитые команды и журналисты со всего мира, организаторы ралли и машины сопровождения, совместными усилиями ралли "Шёлковый путь" и ГК "EcoPartners" организуют раздельный сбор пластиковых отходов в специальные контейнеры. Они будут оклеены полезной для гостей мероприятия инфографикой о том, как правильно отсортировать полезные отходы, - рассказали в правительстве Омской области.

По словам организаторов, все полезные отходы будут собраны и вывезены отдельно, и впоследствии переработаны в Новосибирске на предприятии ГК "Тайгер-Сибирь".

Читайте также