Массовые мероприятия в Омске могут вернуться в онлайн-режим
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июня 2021, 11:20  •  печать

Массовые мероприятия в Омске могут вернуться в онлайн-режим

На заседании оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции обсудят новые ограничения. 

Чтобы не допустить роста заболеваемости среди населения Омской области Роспотребнадзор выступает за продление режима повышенной готовности и сохранение действующих в регионе ограничений. Ранее "Омск Здесь" писал, что на фоне резкого скачка заболевших в облправительстве сегодня, 28 июня, пройдёт заседание оперштаба по сдерживанию заболевания.

Так, ведомство считает необходимым временно приостановить работу фудкортов, детских комнат и зон отдыха в выходные дни. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий следует перевести в онлайн-режим для зрителей, а также сохранить режим самоизоляции граждан старше 65 лет.

- Рекомендовать Министерству здравоохранения Омской области усилить проведение первоочередной вакцинации лиц старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в том числе заболевания бронхолёгочной системы, сердечно-сосудистые заболевания, а также сахарный диабет и ожирение, - заключили в Роспотребнадзоре.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании также рекомендуется привлекать к работе вакцинированных лиц или лиц, имеющих антитела Ig-G к возбудителю COVID-19.

ОБНОВЛЕНО: МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ОМСКЕ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ В ОНЛАЙН-РЕЖИМ

Читайте также