"Оторвись от телевизора и интернета": омичей приглашают на прогулку
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июня 2021, 17:53  •  печать

"Оторвись от телевизора и интернета": омичей приглашают на прогулку

В Омске состоится традиционная июньская прогулка длиной 15 км.

В Омске 27 июня состоится традиционная июньская прогулка (0+). Омичи соберутся, чтобы не спеша и с удовольствием прогуляться по заданному маршруту в 15 км.

- Традиционная прогулка создана для привлечения людей к активным видам досуга, пропаганды здорового отдыха, да и просто ради того, чтобы помочь вам сделать решительный шаг и оторваться от дивана, от пульта телевизора, от клавиатуры компьютера, бутылки пива и других зависимостей. Принять участие могут все желающие независимо от возраста, уровня спортивной подготовки, политических взглядов, социального и семейного положения, - рассказали организаторы.

Здесь не предполагается соперничество "Быстрее, выше, сильнее!". Участник сам выбирает компанию, с которой ему будет приятно гулять и фотографироваться, определяет режим движения и отдыха. Главное - дойти до места назначения. Проходя маршрут, пешеходы смогут без спешки понаблюдать красоты родного края, исторические места города и окрестности.

Мероприятие поможет проверить такие навыки как:

  • адаптация к окружающей среде и погодным условиям,
  • ориентация на местности,
  • умение оказывать помощь партнерам по прогулке, не быть в тягость друзьям.

- Это не марафон и не бег! Участники не соревнуются между собой. Организаторы принципиально не отслеживают хронометраж участников. Продолжительность и темп прогулки каждый участник выбирает самостоятельно в зависимости от своих сил, погоды и самочувствия, но помня о времени финиша. На дистанциях работают несколько контрольных пунктов, а на финише всех ждёт чай или лимонад (в зависимости от погоды) и сушки. Каждый участник, прошедший маршрут, становится победителем и в награду за победу над собой получает памятный знак, - добавили организаторы.

Старт прогулки будет от Омского государственного цирка (К. Маркса, 43Б). Финиш определён - ДогЦентр Golden Disk (Химиков, 6/5). Карта и время маршрута будут опубликованы на сайте.

Обычно омичи приходят на прогулку с собаками, но можно и без. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Напомним, ранее мы рассказали о трёх способах, которые помогут сделать прогулку интереснее.

Читайте также