В Омском театре появится дерево памяти героям Великой Отечественной войны
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2021, 11:21  •  печать

В Омском театре появится дерево памяти героям Великой Отечественной войны

В рамках акции "Белый журавлик" омичи разместят на символическом дереве фигурки с именами своих героев.

В Омске 22 июня в Омском государственном театре куклы, актёра, маски "Арлекин" состоится спекталь "Белолапый" (6+) В. Ольшанского, на котором зрителям представится возможность принять участие в акции "Белый журавлик". В День памяти и скорби - в 80-ю годовщину с начала Великой Отечественной войны - гостям театра предлагается вспомнить всех тех, кто воевал на фронтах, работал в тылу, отдал жизнь за Победу.

Дети и родители смогут сделать белого бумажного журавлика, написав на нём имя своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, и разместить его на символическом Дереве памяти, которое будет установлено в фойе театра. Помогать юным зрителям будут волонтеры. В этой акции примут участие актеры, занятые в спектакле "Белолапый", а также сотрудники театра "Арлекин".

- Перед началом спектакля зрители могут познакомиться с экспозицией, представляющую собой исторический комментарий к спектаклю "Белолапый", и узнать, как жители блокадного Ленинграда боролись за свой город и за свою жизнь. Спектакль "Белолапый" В. Ольшанского кукольники посвятили 75-летию Великой Победы. Он до слёз трогает точными кукольными типажами, оживляемыми актёрами, и достоверными декорациями с мельчайшими подробностями военного быта, - рассказали в Омском государственном театре куклы, актёра, маски "Арлекин".

Спектакль будет показан 22 июня в Малом зале театра в 11:00 и 13:00. Продолжительность - 55 минут.

Напомним, ранее "Омск здесь" подготовил для наших читателей репортаж о спектакле "Белолапый". Что на самом деле происходило в осаждённом городе во время войны? Правда ли, что у "хвостатой гвардии" главного музея страны - сибирские корни? И чем сегодня занимаются знаменитые эрмитажные коты? Смотрите в видео:

Читайте также