Дизайнеров и программистов приглашают в лабораторию для создания мобильных приложений
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 июня 2021, 17:35  •  печать

Дизайнеров и программистов приглашают в лабораторию для создания мобильных приложений

Омские специалисты снуля разработают проекты под наставничеством известных IT-компаний, закроют производственную практику и получат деньги.

В Омске с 1 июля по 31 августа для начинающих программистов и дизайнеров будет работать студенческая IT-лаборатория, где молодые специалисты получат возможность разработать мобильные и веб-приложения под наставничеством известных IT-компаний Омска. Студенты будут работать в командах над проектами от представителей бизнеса и администрации города.

Лабораторию организуют омские IT-компании Effective и ASMART, чтобы дать возможность молодым специалистам реализовать идеи и создать приложения с нуля в дружеской атмосфере под наставничеством экспертов. Выпускники академии получат опыт, профессиональную работу в портфолио и денежное вознаграждение за выполненный проект. Для студентов участие засчитывается как производственная практика.

- На основе пожеланий и знаний участников будут собраны Scrum команды (в каждой из них будет свой product owner, дизайнер, программист и тестировщик), и лаборанты будут работать над воплощением востребованных мобильных и веб-приложений. Мы же, со своей стороны, будем делиться профессиональными знаниями и собственным при-мером мотивируем молодых специалистов строить карьеру здесь, ведь современные технологии позволяют нам из Омска работать с заказчиками по всему миру, - рассказал организатор лаборатории Алексей Коровянский.

За два месяца работы в лаборатории будет создано около 10 интересных IT-проектов. Участие будет бесплатным. Зарегистрироваться и узнать дополнительную информацию можно на сайте.

Читайте также