Не серые мышки: омские библиотекари стали моделями
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2021, 11:09  •  печать

Не серые мышки: омские библиотекари стали моделями

В рамках фотопроекта "Библиотекарь красивый" хранительницы книг блеснут на улицах города.

Сегодня, 27 мая, в честь Общероссийского дня библиотек на видеоэкранах и баннерах города появятся изображения молодых омских библиотекарей в образах литературных персонажей. В течение нескольких дней омичи смогут наблюдать фотографии барышень, над которыми потрудились местные фотографы.

- Впервые фотопроект "Библиотекарь красивый" был реализован в 2009 году и первоначально задумывался как единовременная акция. Основным мотивом его создания стало желание развенчать стереотипы про библиотекарей-бабушек, "серых мышек" и "синих чулок". Но по инициативе библиотечной молодёжи, вновь поступающей на работу, фотопроект продолжается. Как автору идеи, мне очень приятно, что теперь его организаторами выступают участники предыдущих сезонов, - поделилась Надежда Кузнецова, заместитель директора БУК г. Омска "ОМБ".

В фотопроекте приняли участие специалисты таких библиотек как "Квартал 5/1", "Книжная галактика", им. А. П. Чехова, им. А. П. Гайдара и Центральная городская. Узнать о начитанных моделях побольше вы можете в паблике "Про чтение в Омске".

Фото и видео: Омские муниципальные библиотеки

Читайте также