Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 февраля 2012, 08:40  •  печать

Левобережье готовится к весне

В Кировском округе Омска начались мероприятия по подготовке к весеннему паводку. На Левобережье вывозят снег и проводят разъяснительные работы с населением.

В настоящее время в округе уже создана противопаводковая комиссия, утвержден план мероприятий по защите сооружений от повреждений паводковыми водами и ледоходом, осуществляется вывоз снега с предполагаемых мест подтопления, сообщает пресс-служба горадминистрации. При этом специалисты управления благоустройства настоятельно рекомендуют населению очистить от снега придомовую территорию, водосточные трубы, канавы, облицованные водостоки.

 

Кроме того, осуществляется подготовка к возможным аварийным ситуациям. В режиме "боевой готовности" находится техника и ассенизационные машины, управляющие компании округа планируют создать круглосуточные бригады, провести работы по очистке козырьков над входами в подъезды, отмосток жилых домов, тротуаров, дождеприемников, а также подготовить водооткачивающую технику, инвентарь, заготовить мешки с песком, ледорубы, грузовой транспорт и тракторную технику.

Читайте также