В Чернолучье ввели пропускную систему на лето
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2021, 15:38  •  печать

В Чернолучье ввели пропускную систему на лето

На подъезде к курортной зоне будут установлены шлагбаумы, проехать за которые смогут не все.

С 1 июня по 31 августа этого года движение автомобилей по дороге Омск - Красноярка и на подъезде к селу Чернолучье будет ограничено шлагбаумами. Соответствующий приказ подписал глава омского Минстроя Антон Заев.

В документе говорится, что такие меры предприняты "в целях обеспечения безопасности дорожного движения в летний период в границах лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения". На подъездах будет организована пропускная система, с помощью которой в зону отдыха не попадут посторонние.

Проезд разрешён местным жителям, работникам и отдыхающим курорта "Чернолучье". Также в курортную зону пропустят пассажирские автобусы и грузовики, которые перевозят продукты, лекарства, горюче-смазочные материалы, почту, дорожно-строительную технику. Остальным нужно оформить официальный пропуск.

Заявку необходимо подать минимум за 3 рабочих дня до планируемого выезда в бюджетном учреждении "Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних" на улице Красногвардейской, 42, или в администрации Омского района на улице Лермонтова, 171а.

Читайте также