Сосновый бор им. Карбышева появится под Омском
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2021, 14:44  •  печать

Сосновый бор им. Карбышева появится под Омском

Несколько тысяч сеянцев сосны высадят уже в эти выходные.

Главное управление лесного хозяйства Омской области продолжает участие в международной акции "Сад памяти". В рамках акции в нашем регионе создадут целый сосновый бор.

В субботу, 15 мая, на 22 километре трассы Омск - Черлак (с правой стороны) состоится высадка 8 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Площадь высадки около 2 гектаров. Мероприятие начнётся в 10:00.

В этом году массовую посадку деревьев решено посвятить одному из самых известных участников Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Дмитрию Михайловичу Карбышеву. В акции примет участие Степан Дворянкин, актёр, сыгравший Карбышева в фильме "Несломленный", премьера которого состоялась 5 мая.

Как пояснили в региональном управлении лесного хозяйства, в 2020 году на территории Усть-Заостровского лесничества силами сотрудников управления высажена тысяча саженцев сосны в память о лесоводах Омской области, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу.

Добавим, что в этом году в рамках международной акции "Сад памяти" в омских скверах и парках планируется высадить 7763 саженца деревьев и кустарников. А в прошлом году в память о ветеранах Великой Отечественной войны в Омской области создали 100-метровый геоглиф.

Читайте также