Омичи могут зарегистрироваться на "ВелоОмск-2021"
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2021, 13:27  •  печать

Омичи могут зарегистрироваться на "ВелоОмск-2021"

Регистрация идёт в онлайн-режиме. Получать номер участника необходимо очно.

XXII городской спортивный праздник "ВелоОмск-2021 Тинькофф" им. В. М. Соколова пройдёт в Омске 6 июня. Сегодня стартовала предварительная онлайн-регистрация для желающих принять участие в массовом заезде на велосипедах. Она продлится до 27 мая. Затем необходимо будет получить номер участника.

Это можно будет сделать 2, 3 и 4 июня в торговом центре "Омский". Пункт выдачи номеров будет работать в эти дни с 11:00 до 20:00. Для получения номера необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.

Также пункты очной регистрации и выдачи номеров будут работать с 1 по 4 июня в ТК "Мега", "Континент", "Омский" и "Каскад".

Специальный раздел для дистанционной регистрации создан на портале sports-gorod.ru. Здесь же можно найти информацию о проведении спортивного праздника и маршрутах.

В программе - традиционный массовый заезд на 12 км. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены дистанции на 200 и 500 метров. Также состоится детский заезд на 100 метров.

XXII городской культурно-спортивный праздник "ВелоОмск-2021" стартует на Соборной площади 6 июня в 10:00.

Напомним, омичи уже открыли велосезон, совершив массовый заезд на велосипедах. Ставший уже традиционным велопробег Tour de Siberia 2021 (18+) в четырнадцатый раз организовал клуб MEHANIKA55. Как проходило открытие сезона, можно посмотреть здесь.

Наш корреспондент Настя Евдокимова стала участником велозаезда Tour De Siberia 2021. Вместе с другими участниками она проехала 30 километров по улицам Омска: от Иртышской набережной до Парка Победы. Как это было, смотрите в сюжете программы "Свободное время".

Читайте также