Омичей предупреждают об ухудшении погодных условий
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 мая 2021, 15:50  •  печать

Омичей предупреждают об ухудшении погодных условий

В ближайшие дни жителей города призывают быть осторожнее в связи с возможными сильными ветрами и грозами.

Синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в ближайшие дни в нашем регионе возможно серьёзное ухудшение погодных условий.

Уже сегодня, 2 мая, местами по Омской области к вечеру может подняться сильный ветер порывами 16-21 м/с. Завтра, 3 мая, днём ожидаются ветра скоростью в 16-21 м/с, гроза и даже град, сообщает пресс-служба администрации города.

Жителям Омска напоминают, что в связи с ухудшением метеорологических условий появляется риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Всем аварийно-диспетчерских службам города и ресурсоснабжающим организациям уже порекомендовали вывести в ближайшие дни усиленные ремонтные бригады на случай непредвиденных коммунальных аварий, обрыва линий связи и электропередач и нарушений движения транспорта.

Омичей просят соблюдать меры безопасности из-за возможного падения слабо закреплённых конструкций и обрушения кровель.

В случае чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним жителям города необходимо своевременно информировать дежурных Управления МЧС России по Омской области по телефонам: 01; (3812) 25-83-26; (3812) 44-91-00; при звонке с сотового телефона набирать "101".

Будьте внимательны и берегите себя!

Читайте также