Омичей предупреждают об изменениях в схеме движения транспорта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2021, 11:27  •  печать

Омичей предупреждают об изменениях в схеме движения транспорта

В связи с соревнованиями по велосипедному спорту автобусы изменят привычный маршрут, а автомобилистам придётся искать объездные пути.

Омская мэрия предупреждает горожан о планируемых изменениях в схеме движения общественного транспорта. Маршруты будут изменены из-за соревнований по велосипедному спорту, которые пройдут по улице Ленина на участке от улицы Тарской до пересечения с улицей Партизанской и улицей Щербанёва, по улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина включая площадь Победы. Территории будут перекрыты с 12:30 до 17:30 1 мая и с 17:30 до 21:30 8 мая для всех видов транспорта.

Движение городского пассажирского транспорта в указанный период будет организовано по изменённым схемам:

  • автобусы маршрутов № 94, № 500, № 503 в направлении Амурского посёлка с моста им. 60 лет Победы поедут по улице Фрунзе, с остановкой автобусов на остановочном пункте, расположенном по улице Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена, далее по утверждённым схемам, в обратном направлении без изменения схем движения;
  • автобусы маршрута № 73 с улицы Красный Путь поедут по улицам Интернациональной, Гагарина, Лермонтова, Ленина;
  • автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена поедут по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, далее по утверждённой схеме. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке общественного транспорта "Ул. Фрунзе";
  • автобусы маршрута № 25 с улицы Гагарина поедут по улице Думской, Юбилейному мосту, улицам Щербанёва, Гагарина, Интернациональной, далее по утверждённой схеме.

Водители будут информировать пассажиров о частичном изменении схем маршрутов городского пассажирского транспорта.

Читайте также