Омичей призывают освободить комоды во благо нуждающихся
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 апреля 2021, 17:32  •  печать

Омичей призывают освободить комоды во благо нуждающихся

В Омске стартовала социальная акция "Свободу комоду".

Центр социальной поддержки населения вновь объявил акцию "Свободу комоду", которая проводится для поддержки нуждающихся омичей. Неравнодушные граждане могут с 26 апреля по 28 мая сдать подержанную одежду, обувь, игрушки, постельные принадлежности, товары первой необходимости, бижутерия, украшения и аксессуары для женщин, а также предметы быта, технические средства реабилитации, спортивные и детские товары и школьные принадлежности, чтобы помочь малоимущим семьям.

В 2020 году акцию "Свободу комоду" поддержали около 800 активных омичей и более 40 организаций города. Было собрано более 30 тысяч единиц вещей, которые были переданы нуждающимся семьям.

- Проанализировав результаты взаимодействия со спонсорами и омичами в рамках социального проекта, мы отмечаем, что увеличивается не только оборот переданных в Центр вещей, но и спрос на них. Предприятия города и социально активные жители Омска передают в дар не только предметы взрослой и детской одежды, обувь, игрушки, книги, но и мебель, бытовую технику - все то, в чем остро нуждаются малообеспеченные омичи, а также семьи, пострадавшие от пожара. Мы очень благодарны нашим социальным партнёром за их неравнодушное отношение к людям, которые попали в беду. Объединяя наши усилия и желания, мы сможем и в дальнейшем оказывать необходимую помощь и поддержку жителям нашего города, - рассказала директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Освободить свои комоды от хороших, но уже ненужных вещей, и при этом помочь нуждающимся можно до конца весны, сдав одежду и предметы быта в Центр социальной поддержки по трём адресам:

  • ул. Дмитриева, 11/7, телефон: (3812) 70-34-53;
  • проспект Мира, 35б, телефон: (3812) 22-18-30, 22-25-45;
  • ул. Богдана Хмельницкого, 132, телефон: (3812) 36-48-23.

При необходимости городской Центр социальной поддержки населения может организовать вывоз собранных вещей самостоятельно. Для этого необходимо обратиться по телефонам: 22-25-45, 22-18-30.

Читайте также