Новый детский сад появится в микрорайоне Прибрежном
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 апреля 2021, 15:21  •  печать

Новый детский сад появится в микрорайоне Прибрежном

Дошкольное учреждение обещают построить до конца этого года.

В микрорайоне Прибрежный в Омске построят новый детский сад. Сейчас жители новостроек в этом районе испытывают дефицит мест в дошкольных учреждениях. Многие жители микрорайона вынуждены возить детей в ближайший садик в микрорайоне Кузьминки. Проблему обещают решить до конца этого года, построив детский сад на 260 мест.

По данным департамента строительства администрации города, для этого в рамках национального проекта "Демография" выделено 231 млн руб. Строительством займётся компания "Энергостройкомплекс".

Ранее сообщалось, что уже в 2022 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" территория микрорайона Прибрежного значительно преобразится. Будет благоустроен большой участок по периметру строящейся "Арены Омск" в границах от улицы Лукашевича до улицы Перелёта и прилегающей набережной Иртыша.

Что касается строительства детских садов, то в этом году также в рамках нацпроекта "Демография" в Ленинском округе города появятся два детских сада на 140 мест каждый на улицах 1-я Станционная и Светловская. Ориентировочное начало работы новых садов - август и декабрь 2021 года соответственно.

Фото: domofoto.ru

Читайте также