Омичам разрешили летать в Армению и Азербайджан
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 апреля 2021, 13:55  •  печать

Омичам разрешили летать в Армению и Азербайджан

Но пока разрешение на обслуживание международных рейсов Омским аэропортом не получено.

Российские авиаперевозчики получили лицензии на выполнение полетов из Омска в Азербайджан и Армению. Об этом говорится в приказе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Допуск на рейсы два раза в неделю по маршрутам Омск - Баку и Омск - Ереван получила авиакомпания "Ижавиа". Другому перевозчику - "Уральским авиалиниям" - также разрешено выполнять рейсы по этим направлениям три раза в неделю.

Кроме того, согласно приказу Росавиации, расширен перечень рейсов из Омска на Кипр. Авиакомпания "Россия" получила допуск летать по маршруту Омск - Пафос семь раз в неделю. Ранее эта же авиакомпания получила разрешение возить омичей до другого города Кипра - Ларнаки. По этому же направлению могут летать "Уральские авиалинии".

Отметим, что разрешение на обслуживание международных рейсов Омским аэропортом пока не получено ввиду числа заболевших COVID-19 в регионе. В этом году отдых многих россиян также под вопросом. Недавно стало известно о том, что с 15 апреля по 1 июня Россия ограничила пассажирское авиасообщение с любимой россиянами Турцией. По данным Ассоциации туроператоров, с 15 апреля по 31 мая россияне забронировали более 500 тыс. туров в Турцию общей стоимостью 32 млрд рублей.

Ранее мы писали, что всех россиян, возвращающихся из-за границы, вне зависимости от видов транспорта, обязали сдавать ПЦР-тест. Но данное правило не распространяется на туристов, отправляющихся в Абхазию. При этом подорожает отдых в Крыму. Ужесточать санитарные правила на территории Крыма власти не планируют.

Читайте также