В Омск приедет воинский поезд-музей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2021, 12:05  •  печать

В Омск приедет воинский поезд-музей

В 17 вагонах "Поезда Победы" омичи увидят образцы военной техники времён Великой Отечественной, современные вооружения, скульптуры и погрузятся в видеопроекты, которые воссоздадут захватывающие воздушные бои, массированные танковые атаки, картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени.

В конце весны в рамках акции "Мы - Армия страны, Мы - Армия народа" в Омск прибудет воинский музей-эшелон. В составе поезда будет 17 вагонов с образцами военной техники времён Великой Отечественной войны и современных вооружений. Кроме того, в одном из вагонов размещена трибуна-сцена, на которой для омичей выступит концертная бригада Центрального военного округа.

"Поезд Победы" - это инсталляция, размещённая в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в музее-эшелоне. Посетить его омичи и гости города смогут совершенно бесплатно. Поезд будет ждать гостей на стоянке Омск-Пассажирский 23 мая с 10:00 до 15:00, а потом поедет дальше.

Напомним, ранее для наших читателей мы подготовили видеоэкскурсию по вагонам героического времени в музее омских железнодорожников.

Читайте также