Весеннее тепло в Омске сменится резким похолоданием
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2021, 13:02  •  печать

Весеннее тепло в Омске сменится резким похолоданием

Синоптики рассказали, как долго омичи смогут радоваться тёплой погоде.

Синоптики Обь-Иртышского УГМС порадовали омичей приятным прогнозом, но тут же разочаровали. Тёплая погода, которая ожидается в Омске в ближайшие два дня, сменится резким похолоданием.

Так, завтра, 15 апреля, температура воздуха в Омской области поднимется до +15...+20°C, осадков не ожидается. Четверг станет самым тёплым днём с начала 2021 года. В пятницу, 16 апреля, в регионе будет ещё тепло: +13...+18°C, однако кое-где столбик термометра опустится до +7°C и пройдёт небольшой дождь. А дальше наступит похолодание.

В субботу, 17 апреля, ночью температура может опуститься до -8 °C. День тоже не сильно порадует солнышком: +5...+10°C местами с дождём.

Но это не предел, по данным открытых интернет источников, в последующие дни в Омской области продолжится похолодание: +7°C в воскресенье, +1°C в понедельник и +3°C во вторник. Это может быть связано со вскрытием рек в городе. На них уже потемнел лёд, образовались закраины и полыньи, а также на льду появилась вода. На Иртыше наблюдается незначительный, 1-9 см в сутки, рост уровня воды, на притоках - 1-41 см в сутки. Того и гляди вот-вот вскроется, будьте осторожны.

Читайте также