Узнаём своих героев в лицо: омич с ДЦП стал мотиватором для десятков тысяч людей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2021, 15:45  •  печать

Узнаём своих героев в лицо: омич с ДЦП стал мотиватором для десятков тысяч людей

Диагноз не помешал Сергею Коралло стать мастером спорта по стритлифтингу, преподавать детям и набрать популярность в TikTok.

Омичу Сергею Коралло диагноз ДЦП поставили ещё в детстве. У парня проблемы с ногами, которые вынуждают его передвигаться с тростью, но это не помешало молодому человеку добиться успеха. На сегодняшний день 28-летний Сергей является мастером спорта по стритлифтингу, преподаёт паралимпийские виды спорта для детей с инвалидностью и в популярной соцсети своим примером мотивирует людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

- Зачем я веду TikTok? Я в этом нашёл себя. Я хочу, чтобы люди поверили в себя, понимали, что всё возможно, несмотря на диагноз и прочее. Я в этом нашёл себя: люди смотрят меня и благодарят. Месяц назад написал в комментариях мужчина, который благодаря моим роликам начал заниматься и встал с инвалидного кресла после аварии. Это самое главное, - поделился спортсмен.

Сергей начал тренироваться ещё в детстве на спортивных площадках во дворах многоквартирных домов, что ещё в то время продемонстрировало его большую силу воли. Теперь молодой человек скорее выбирает выступать на соревнованиях среди здоровых спортсменов, нежели на чемпионатах для людей с инвалидностью, и достигает успеха. На сегодняшний день его главная цель - восхождение на Эльбрус.

Видео: vk.com/rombstory

Читайте также