Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2021, 10:35  •  печать

Омичам бесплатно покажут немецкие фильмы

В городе пройдут Дни немецкого кино.

В Омске с 14 по 16 апреля пройдут Дни немецкого кино, в каждый вечер которых горожане смогут бесплатно познакомиться с интересными фильмами. Акция организована Посольством Германии, Гете-Институтом и Российско-Германской внешнеторговой палатой в рамках Фестиваля актуального научного кино по случаю года Германии в России.

В течение трёх дней омичам в Доме кино покажут три документальных немецких фильма о науке, новых технологиях, обществе и искусстве. Ранее киноленты были продемонстрированы на международных фестивалях в Берлине, Нью-Йорке и Амстердаме.

- Выбранные для показа фильмы вовлекают зрителя в диалог, дают повод для дискуссий после просмотра. Лента "Тело истины"- это высказывание четырёх знаменитых художниц о взаимоотношении со своим телом, стигматизации и притеснении женщин. Картина "Откуда берутся деньги?" представляет критический и ироничный взгляд на современную экономику и её главных игроков. Кино "Незаконный фильм" отражает размышление о влиянии технологий на восприятие мира, - рассказала директор Дома кино Татьяна Карпинина.

Бесплатные показы актуальных документальных фильмов пройдут в Доме кино по адресу Ленинградская площадь, 1. Телефон для справок: 31-43-53.

Читайте также