Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 февраля 2012, 10:24  •  печать

Универсальную электронную карту омичи получат через год

Срок выдачи универсальных электронных карт по заявлениям граждан перенесен с 1 января 2012 года на 1 января 2013 года. Это связано с внесенными изменениями в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Руководитель КУ Омской области "Омский областной информационный центр" Илья Каназирский отметил: "В течение 2013 года в регионе планируется выдать по заявлениям граждан около 500 тысяч универсальных электронных карт".
Напомним, что УЭК будет представлять собой "микс" из самых необходимых документов: полис обязательного медицинского страхования, страховое пенсионное свидетельство, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие. Кроме того, с ее помощью также станет возможной оплата государственных, региональных и коммерческих услуг с использованием банкоматов, инфокиосков и персональных компьютеров.
Выдаваться подобные карты будут абсолютно бесплатно, напоминает пресс-служба Министерства труда и социального развития Омской области.

Читайте также