Рэп по-омски: сотрудник колонии покорил жюри всероссийского конкурса патриотическим текстом
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2021, 11:45  •  печать

Рэп по-омски: сотрудник колонии покорил жюри всероссийского конкурса патриотическим текстом

Молодой человек представил вниманию зрителей клип под названием "Планета Россия" о Великой Отечественной войне.

Сотрудники УФСИН Омской области приняли участие в отборочном конкурсе I Всероссийского фестиваля патриотического рэпа. Пять мужчин представили свой ритмичный текст на региональном этапе в онлайн-формате. Мероприятие организовал центральный спортивный клуб финансово-экономических органов России совместно с Федеральным казначейством.

Как пояснили организаторы, цель конкурса - укрепление духовно-нравственных ценностей, совершенствование патриотического воспитания молодого поколения, формирование чувства патриотизма и воспитание гражданской ответственности и любви к Родине. По результатам регионального отбора, в Новосибирск представлять Омскую область со своим текстом отправится сотрудник омской ИК-9 Владислав Цупак. Он был выбран единогласным мнением жюри среди других участников благодаря исполнению авторской музыкальной композиции "Планета Россия".

- Рэпом я занимаюсь уже более десяти лет, и он давно стал частью моей жизни. А фестиваль - это возможность заявить о своём творчестве. Надеюсь, что оно никого не оставит равнодушным и принесёт пользу нашей стране. Следующий этап 21 апреля - Новосибирск. Едем за победой! Наша миссия - отбросить все стереотипы относительно этого стиля в музыке! Мы можем больше и глубже думать, мыслить, намного больше, чем вы думаете. Мы можем попадать в самое сердце темами, которые, на первый взгляд, могут показаться нам чуждыми! Нет! Мы помним! - поделился эмоциями Владислав Цупак.

Фото: vk.com/gpak82

Читайте также