Омичей бесплатно обучат водить троллейбусы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 марта 2021, 17:11  •  печать

Омичей бесплатно обучат водить троллейбусы

Будущие водители уже рассекают по городу на рогатом транспорте.

Департамент транспорта объявил о наборе водителей на троллейбусы в Омске. Мужчинам и женщинам предлагается бесплатно пройти обучение, подкрепить навыки учебной ездой и начать работу за 28-50 тысяч рублей.

Студенты предыдущего потока успешно обучились теории и сейчас откатывают учебные часы на дорогах города. На информационном табло троллейбуса, за рулём которого находится ученик, указана надпись "Учебный", пассажиров внутри такого рогатого нет. За начинающим водителем приглядывает наставник. После будущих водителей ждёт экзамен и получение водительских прав категории "Тb" при успешном освоении программы.

- Маршруты учебной езды определены таким образом, чтобы за время обучения будущий водитель смог изучить движение по контактной сети во всех районах города. Вождение проходит по маршрутам различной сложности с соблюдением правил дорожного движения. Отрабатываются повороты и развороты, вождение троллейбуса на уклонах и подъёмах а также приёмы открывания и закрывания дверей, - рассказал начальник службы движения филиала "Троллейбусное депо" МП Омска "Электрический транспорт" Василий Мелищук.

Заявку на обучение можно подать в МП "Электрический транспорт" по адресу: Омск, улица Красный Путь, дом 84. Тел.: 23-07-21. Обучение нового потока водителей на категорию "Tb" запланировано на май-июнь.

Читайте также