Омичам рассказали, куда жаловаться на водителей подшофе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2021, 17:47  •  печать

Омичам рассказали, куда жаловаться на водителей подшофе

Только за один день облавы автоинспекторами было задержано два десятка нетрезвых водителей на дорогах города.

Недавно в Омске состоялась оперативно-профилактическая операция "Трезвость". Сотрудники ГИБДД 27 марта проверили водителей на дорогах города и обнаружили большое количество нарушителей. Правоохранителями было зафиксировано 270 нарушений правил безопасности дорожного движения, в том числе 22 факта управления автомобилями в нетрезвом виде. Также они обнаружили 9 водителей без прав, 17 - без документов и 42 человека на неисправных машинах.

В государственной инспекции безопасности дорожного движения по Омской области убедительно просят жителей региона не садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде. А если вы обнаружили водителя подшофе на дороге, необходимо сообщить о нарушении в дежурную часть по телефону: (3812) 79-35-04.

- Будьте готовы назвать марку автомобиля, его цвет, номер и направление движения. За управление транспортным средством в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на 2 года. За повторный инцидент предусмотрено уже уголовное наказание, - рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Читайте также