Таиланд ввёл послабления для российских туристов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2021, 13:44  •  печать

Таиланд ввёл послабления для российских туристов

С 1 апреля в стране изменятся правила въезда.

В Таиланде с 1 апреля упростят правила въезда страну для туристов. Теперь обязательный период карантина сокращён с 14 до 7 дней для тех, кто вакцинирован против COVID-19, и с 14 до 10 дней для тех, кто не привит и прибывает из страны, где не зафиксировано новых штаммов коронавируса. Для остальных обязательная самоизоляция - 14 дней.

Путешественникам с сертификатом о вакцинации и справкой об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус придется сдать ещё один ПЦР-тест перед окончанием 7-дневного карантина. Вакцинированным путешественникам без результата теста на COVID-19 при въезде и гостям, которые имеют отрицательный ПЦР-тест, но не были привиты, необходимо будет дважды пройти тестирование во время карантина.

На карантине туристам разрешат покидать номер, чтобы сходить в тренажёрный зал, бассейн, пообедать в ресторане по месту проживания и сделать массаж.

А вот гости из стран, в которых имеются сообщения о новых вариантах вируса, должны будут пройти 14-дневный карантин в утверждённом отеле-обсерваторе или специальном учреждении. В течение двухнедельной изоляции им придётся уже три раза сдавать тест на COVID-19.

Читайте также