Третий троллейбусный маршрут в Омске сделали магистральным
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2021, 15:33  •  печать

Третий троллейбусный маршрут в Омске сделали магистральным

Новый транспорт теперь будет ходить из городка Нефтяников на Левый берег с интервалом в 20 минут.

Сегодня, 20 марта, новые троллейбусы "Адмирал" начали курсировать по маршруту № 67 (ОНПЗ - пос. Солнечный). Маршрут теперь будет магистральным. Это значит, что троллейбусы по этому маршруту будут ходить с 6 утра до 23 часов. В часы пик интервал движения троллейбусов не будет превышать 10 минут, а в межпиковое время - 20 минут. Всего на линию выпущено 15 новых машин.

В начале апреля ещё одна партия "Адмиралов" будет также запущена по маршруту № 15, который связывает пос. Чкаловский и Московку. По этому маршруту будет курсировать 14 новых троллейбусов.

Напомним, ранее магистральными стали троллейбусные маршруты № 4 и № 3. На них работают 33 новые машины. Таким образом, более 50 % этого вида транспорта Омске обновлено.

- Это здорово, что наконец-то мы дотянулись до уровня, который в современном мире является данностью, - сказала сегодня при торжественном выпуске нового транспорта в линию мэр Оксана Фадина.

Напомним, низкозольные "Адмиралы" удобны в управлении. Они обустроены пандусами для маломобильных групп населения. В салоне работает система климат-контроля, подключён Wi-Fi, работают информационные табло. Для водителя установлена наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Ранее в мэрии сообщали, что систему магистральных маршрутов планируют внедрить по всему городу.

Читайте также