Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2021, 13:37  •  печать

Мамочкам из Омска предлагают бесплатно научиться ведению бизнеса

В рамках проекта "Новый путь к работе" омички узнают, как преобразовать хобби в собственное дело и эффективно совмещать работу и материнство.

Омский союз деловых женщин приглашает молодых мамочек Омска принять бесплатное участие в проекте "Новый путь к работе". В Ресурсном центре для женщин (ул. Путилова, 3) для омичек проведут бизнес-обучение, а пока они будут заниматься, их дети могут провести время в детской комнате и буфете. Здесь организовали коворкинг и приобрели необходимое компьютерное оборудование и расходные материалы. Проект реализуется с помощью гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

К обучению приглашаются мамочки, которые заинтересованы в реализации и собственном бизнесе. Здесь можно научиться преобразовать хобби в собственное дело для получения дохода и узнать, как совместить материнство с работой, чтобы не страдала ни одна из сфер жизни.

- Наша приоритетная задача - помочь женщинам-матерям реализовать себя в профессиональной сфере, воплотить собственные бизнес-проекты. На занятиях мы изучаем основы компьютерной грамотности, знакомимся с нормативно-правовыми документами, учимся заключать контракты и продвигать свои товары или услуги в интернете. Новые формы и направления работы помогают участницам наших занятий в освоении навыков для повышения конкуренции на рынке труда. Специалисты организации предлагают комплексный подход к решению проблем материнской занятости с учётом материально-технических возможностей, накопленного опыта и проведённых исследований. Кроме того, команда проекта готова работать в онлайн-режиме, - рассказала куратор проекта, председатель Союза деловых женщин Ирина Живаева.

За пять лет бесплатное обучение в Ресурсном центре прошли четыре тысячи женщин. Получить подробную информацию и записаться на участие в проекте "Новый путь к работе" можно на сайте организации.

Читайте также