Омичи собирают посылки радости незнакомым солдатам
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 февраля 2021, 14:27  •  печать

Омичи собирают посылки радости незнакомым солдатам

Осчастливить сгущёнкой служивых парней может любой желающий.

В Омске стартовала патриотическая акция, посвящённая Дню защитника Отечества, в рамках которой неравнодушные омичи могут передать подарки со сладостями одиноким солдатам.

- "Посылка радости" - это традиционная акция, которая проходит в преддверии 23 Февраля по всей стране. Она направлена на формирование чувства гордости и уважения у подрастающего поколения к защитникам Отечества, а также на создание праздничного настроения солдатам Омского гарнизона, - сообщили в администрации центрального округа.

Приятные посылки собирают для тех солдат, которые в силу обстоятельств не могут получать презенты из дома (например, выпускники детских домов). Чтобы порадовать одиноких служащих, организован сбор шоколада, печенья, конфет, сгущённого молока и мармелада. Продукты должны находиться в производственной упаковке, сгущёнка - в жестяной банке.

Продукты для служащих будут приниматься до 12 февраля по адресу: ул. Герцена, 25, каб. 405. Потом сформированные посылки передадут солдатам, проходящим срочную службу в воинских частях Омска.

Читайте также