В омском селе потерявшийся пёс вернулся к хозяевам толстым
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 февраля 2021, 12:43  •  печать

В омском селе потерявшийся пёс вернулся к хозяевам толстым

Оказалось, что потеряшка три года заедал стресс в приюте с подружкой.

В омском селе произошла история, напоминающая сюжет фильма "Белый Бим Чёрное Ухо", но со счастливым концом. Благодаря неравнодушным хозяевам пропавший пёс вернулся в семью спустя три года скитаний и теперь вынужден сидеть на диете, рассказали на 12 канале.

Зимой 2018 года десятилетний пёс по имени Чип ушёл на прогулку и домой не вернулся. Потеряв любимую собаку, хозяева забили тревогу и выяснили: в селе сотрудники "Спецавтохозяйства" устроили облаву на бездомных псов, вместе с которыми в клетку мог попасть и любимый питомец семьи. Хозяин, не теряя времени, поехал в приют, Чипа, к несчастью, там не оказалось, но уйти без собаки мужчина уже не смог.

- Позвонил мне муж и говорит: "Оль, давай хоть какую-нибудь возьмём собачку". Я говорю, ну давай. Вот он ходил-ходил. Говорит, все гавкают, а этот пёсик вот так зажался и молчит. Он его и привез, - рассказала Ольга Панарина.

Ласкового, лохматого пса Боба семья быстро полюбила, но смириться с потерей Чипа Ольга не смогла. На протяжении трёх лет женщина не переставала просматривать сайты омских приютов в надежде отыскать своего любимца и, наткнувшись на объявление с пристройством Чипа, не поверила своим глазам.

- Листаю, листаю, и вдруг собака моя на меня смотрит. Меня аж затрясло. Как такое может быть?! - недоумевает женщина.

Собаку семья Панариных поспешила вернуть домой и узнала, что в день пропажи Чипа действительно посчитали "бесхозным" и привезли в САХ, но за неимением достаточных запасов еды его быстро передали в частный приют "Джульбарс и Ко". Там волонтёры дали псу новое имя, сытно кормили и пытались пристроить в новые руки, но старенькое животное никто не захотел забирать.

Хозяйку Чип узнал не сразу, но, оказавшись рядом в машине по дороге домой, прижался к своей "маме", с которой когда-то спал в обнимку в кровати. Быстро обжился и дома: теперь полёживает на тёплом диване, питается и гуляет по режиму.

- За время разлуки растолстел - заедал тоску. Приходится пристально следить за режимом, чтобы вернуть прежнюю прыткость. Сейчас он спокойный, не как раньше. Лежит, может, скучает. Потому что там у него подружка была, может, и правда скучает. Может, у него ещё и эта обида, я не знаю, - поделилась Ольга.

Фото: 12 канал

Читайте также