Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 января 2012, 10:40  •  печать

Полиция области получила новые автомобили (Фото)

Областной полицейский автопарк пополнился новыми оснащенными современным оборудованием автомобилями. Спецмашины укомплектованы спутниковой навигационной системы GPS, системами видеонаблюдения и мобильными компьютерами.

На средства областного бюджета для УМВД России по Омской области были приобретены 17 автомобилей и два вездехода. Все машины оснащены сигнальной громкоговорящей установкой, комплектом бортового оборудования спутниковой навигационной системы GPS и мобильной радиостанцией.

Для мобильного взвода полка ППС полиции УМВД России по городу Омску приняты в эксплуатацию 6 автомобилей УАЗ-315195-015-12 (АП). Полицейские машины укомплектованы спутниковой навигационной системы GPS, системой видеонаблюдения внутри автомобиля и снаружи, с записью на жесткий диск и мобильным компьютером для удаленного доступа к базам данных.

 

Двумя автомашинами пополнился автопарк ДПС полиции УМВД России по городу Омску. Здесь также присутствует спутниковая навигационная система GPS, мобильный компьютер. Кроме того, автомобиль укомплектован средствами ограждения места ДТП, скоростимером, алкотестером и фотоаппаратом.

Для подразделений конвойной службы УМВД в районы Омской области направлены 8 автомобилей УАЗ-396255. Машины для перевозки подозреваемых и обвиняемых оснащены системой видеонаблюдения за отсеками для задержанных и конвойным отделением, а также камерами видеонаблюдения наружной обстановки.

Также за счет областного бюджета было приобретено 2 вездехода для эксплуатации в труднопроходимых районах. Вездеходы обладают возможностью преодоления местности со слабой несущей поверхностью, в том числе снежной целины, песка, болот, а также небольших водных преград. 

 

Кроме того, в ОМОН полиции УМВД России по Омской области поступил бронированный автомобиль марки "ЕСАУЛ".

Читайте также