Омичам предложили рассказать о службе в армии всему городу
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 февраля 2021, 13:24  •  печать

Омичам предложили рассказать о службе в армии всему городу

В преддверии 23 февраля администрация города запускает онлайн-проект.

Мэрия Омска объявила о создании городского "Дембельского альбома". Проект запущен к 23 февраля. Все, кто проходил срочную службу в армии, могут делиться своими фотографиями того времени. Принимаются фото службы в армии Советского Союза и в Вооружённых силах России. Также необходимо заполнить анкету.

- Кураторы онлайн-проекта проверят достоверность сведений, обработают фото и разместят его в общегородском "Дембельском альбоме". Фотографию оформят в дизайнерскую рамку с одним из девизов рода войск, в котором служил человек. Это фото участник проекта сможет разместить в социальных сетях с хештегом #Дембельскийальбом55, - пояснили в департаменте культуры администрации города.

Также изображение можно распечатать и подарить или украсить семейный альбом. Фото разместят на официальных ресурсах омской мэрии: на сайте администрации и в социальных сетях.

Организаторы рассчитывают, что проект "Дембельский адльбом" поможет омичам найти однополчан и друзей по службе.

Добавим, что согласно статистике, самыми популярными у омичей родами войск, которые они выбирают для прохождения службы в армии, уже несколько лет являются: ВДВ, спецназ и Национальная гвардия.

Читайте также