Из-за левобережного дублёра изменена работа светофоров в центре Омска
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2021, 11:27  •  печать

Из-за левобережного дублёра изменена работа светофоров в центре Омска

Новый транспортный поток стал причиной пробок на Фрунзе.

Омский департамент транспорта решил изменить работу светофоров по улице Фрунзе. Как пояснили в ведомстве, такая необходимость возникла в связи с открытием движения транспорта на новой дороге-дублёре на Левобережье. Из-за неё серьёзно возросла нагрузка на улицы Конева и Фрунзе (на участке от улицы Красный Путь до улицы Гусарова).

Для снижения плотности потока и увеличения пропускной способности на пересечении Фрунзе с улицами Красный Путь, Орджоникидзе, Герцена, Гусарова специалисты увеличили время зелёного сигнала светофоров для всего транспорта, который движется по улице Фрунзе.

Теперь в течение утреннего часа пик (6:00-10:00) на каждом из указанных светофоров зелёный будет суммарно гореть дольше на 7 минут, что, по словам ведомства, позволит омичам сократить затраты времени на дорогу к месту работы.

В данный момент эффективность нововведения находится под наблюдением специалистов департамента транспорта. Если ситуация на дорогах не улучшится, корректировку работы светофоров продолжат и дальше.

Напомним, ранее "Омск Здесь" писал о том, что для борьбы с пробками в городе планируют применять мировые способы.

Читайте также