В Омске установлен "тёплый" рекорд
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 января 2021, 15:35  •  печать

В Омске установлен "тёплый" рекорд

26 января 2021 года запомнится омичам как самое тёплое.

Сегодня самое тёплое 26 января за последние 10 лет. По данным "Яндекса", в течение дня термометр покажет -15°С, что на 9°С выше климатической нормы.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что температурные рекорды в течение года в регионе перекрывались несколько раз. Причём синоптики сообщили о том, что 2020 год в Омской области оказался самым тёплым за 120 лет.

Отметим также, что завтра, 27 января, по области температура ночью составит -4…-9°С, местами -14…-19°С, днём -1…-6°С. В городе температура ночью -7…-9°С, днём -2…-4°С. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, а также гололёдные явления. Такая погода сохранится до конца рабочей недели, порывы ветра в некоторые дни могут достигать 18 м/с.

Напомним, что январь преподносит омичам сюрпризы в виде аномальных морозов, при которых на севере области температура воздуха опускалась до отметки в -45°C, и резкого потепления до -5°С. Специалисты Обь-Иртышского УГМС сообщили, что уже в среду, 27 января, в регионе сильно потеплеет. Чтобы при резких перепадах температуры и смене погоды не чувствовать себя разбитым, нужно соблюдать правила.

Читайте также