Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 января 2012, 14:02  •  печать

Святую воду развезут по городу

По просьбе настоятелей омских храмов в великий праздник Крещения Господнего ОАО "ОмскВодоканал" обеспечит православным доставку освященной воды. 

Два дня - 17-18 января - с 10 часов утра машина "Водоканала" с цистерной освященной воды будет стоять на пересечении Сибирского проспекта и ул. Гашека возле строящегося храма в честь иконы Божьей Матери "Скоропослушница". Этой же машиной 19 января будет организован подвоз святой воды для постояльцев Нежинского геронтологического центра. 

Две цистерны с чистой водой, подготовленной на очистной водопроводной станции, прибудут 18 января и к храму Иконы Казанской божьей матери, находящемуся в Ленинском округе города Омска. После обряда освящения одна машина проследует по маршруту: конечная остановка общественного транспорта по ул. 1 Мая в районе ТК "Старт" (к 12.30) – затем ул. 12 Декабря, 113 в Авиагородке (к 14.30) – далее ул. Дианова, 35а (к 15.30). 

Другая машина в этот же день после обряда освящения проследует по следующему маршруту: центральный офис ОАО "ОмскВодоканал" по ул. Маяковского, 2 (к 13.00) – далее Нефтезаводская, 44 в городке Нефтяников (к 15.00). 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, все автоцистерны прошли необходимую санитарно-эпидемиологическую обработку.

Читайте также