Омичам предлагают сделать "музейное селфи"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2021, 10:03  •  печать

Омичам предлагают сделать "музейное селфи"

Акция с таким названием стартует сегодня по всему миру.

Посетить музей, чтобы сделать селфи, предлагают омичам. Во всём мире проходит международная акция #MuseumSelfie. Люди, придя в музей, делают фото с экспонатом, в красивом интерьере или на фоне зданий культурного учреждения и делятся снимками в социальных сетях.

Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля приглашает омичей присоединиться к акции и сделать своё "музейное селфи". Скопировать позу статуи, персонажей картин, найти своё место в экспозиции или просто сфотографироваться на фоне одного из трёх зданий музея им. М. А. Врубеля.

Делать фото предлагают в залах Врубелевского корпуса (ул. Ленина, 3), Генерал-губернаторского дворца (ул. Ленина, 23) и Центра "Эрмитаж-Сибирь" (ул. Музейная, 4).

- Мы участвуем в международной акции уже не первый год и омичи активно к ней присоединяются. В этом году конкурс "музейных селфи" по понятным причинам делать не стали. Задача акции - напомнить о том, что музей - это очень красивое место, где человек получает положительные эмоции и воспоминания. Кроме того, акция позволяет привлечь как можно больше людей во всём мире и, в частности в Омске, к искусству, - пояснили в пресс-службе музея.

Акция будет длиться с 15 по 20 января. В этот период сделанные снимки необходимо разместить на своих страницах в социальных сетях с хештегами #MuseumSelfie или #МузейноеСелфи, а также #МузейВрубеля #VrubelMuseum. Лучшие фото разместят на информационных ресурсах музея им. Врубеля.

Фото: vk.com/vrubel_museum

Читайте также