Стало известно, когда начнёт работу самая большая школа в регионе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 декабря 2020, 14:39  •  печать

Стало известно, когда начнёт работу самая большая школа в регионе

В Омске назвали дату открытия новой школы в микрорайоне Амурский-2.

Новая школа в микрорайоне Амурский-2 имеет все шансы стать привлекательной для детей школьного возраста и их родителей. На сегодняшний день в ней ведутся активные работы по установке современной техники и оборудования на сумму 200 млн руб. Ожидается, что школа № 30 получит собственный издательский центр, телестудию и модуль для изучения робототехники.

В настоящий момент для учебного учреждения уже начался подбор персонала. Ожидается, что здесь будут работать 185 человек и учиться 1122 ребёнка. А двери средней школы № 30 планируется открыть весной 2021 года, сообщили в мэрии.

- В первом квартале нового года мы закончим процедуру лицензирования и отворим двери для школьников микрорайона. По поручению губернатора ребята пойдут в свои новые классы, не дожидаясь начала нового учебного сезона. Открытие новой школы будет проходить по его завершении в три этапа. С 1 апреля будет открыт один класс начального образования, также организована внеурочная деятельность, 1 июня для детей откроет свои двери пришкольный лагерь, а уже с 1 сентября начнут обучение школьники всех возрастов: начальная, средняя и старшая школа, - рассказала мэр Омска Оксана Фадина.

При строительстве школы в микрорайоне Амурский-2 были учтены все современные требования: продумана комплектация классов, предметных кабинетов, библиотек и других помещений современным цифровым оборудованием, которое позволит использовать в процессе обучения передовые технологии. Также в здании созданы все необходимые условия по доступности образовательной среды для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Фото: vk.com/omsk

Читайте также