Омичи могут подарить праздник любому жителю страны
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2020, 14:02  •  печать

Омичи могут подарить праздник любому жителю страны

Акция "Тайный Дед Мороз" в этом году пройдёт под девизом "Вместе в 2021".

В России стартовала акция "Тайный Дед Мороз". Все желающие могут почувствовать себя новогодним волшебником и подарить чудо совершенно незнакомому человеку.

Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции тайныйдедмороз.рф. Затем с помощью генератора случайных чисел каждый участник получит данные другого человека и сможет осуществить его желание или отправить поздравление с Новым годом. Обменяться подарками можно онлайн или офлайн. В заявке указывается предпочтительный способ получения и отправки подарка. При регистрации можно выбрать участника из своего региона, любого другого округа или любого города страны.

Завершится акция "Тайный Дед Мороз" 10 января 2021 года. Основными хештегами в соцсетях станут: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе.

Ранее организаторы омского проекта "Почта Деда Мороза" рассказали об особенностях пожеланий омичей в этом году. Письма принимают в муниципальных библиотеках Омска, на сайте мэрии и по электронной почте.

Так, в этом году омичи в большинстве случаев желают здоровья себе, близким и самому Деду Морозу (ведь он входит в группу риска). Ранее из нематериальных благ в письме указывали в качестве пожеланий "мир во всём мире". Просят омичи в этом году планшеты и ноутбуки. Но впервые мотивируют это необходимостью - для работы или учёбы на удалёнке.

Отметили организаторы и самое оригинальное письмо 2020 года. Оно пришло от мужчины. Возраст он не указал, но сообщил, что живёт с женой 50 лет, верит в чудеса и каждый год пишет письмо Деду Морозу.

Напомним, отправить письма и получить ответ омичи смогут до 25 декабря.

Читайте также