Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 января 2012, 12:58  •  печать

Сиротам покажут спектакль "История рождественской ночи"

11 и 12 января для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет устроено целое театрализованное представление. Ребятам в познавательной форме расскажут историю Рождения Христа.

Мероприятие организовано силами Дворца культуры и семейного творчества "Светоч". "Историю рождественской ночи" посетят ребята из специальной коррекционной образовательной школы-интерната № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Кроме того, Омская и Тарская епархия в эти же дни устраивает первые в своем роде Областные рождественские образовательные чтения "Просвещение и нравственность: забота Церкви, государство и общества", которые будут проходить в стенах Института развития образования (улица Тарская,2). 11 января запланировано пленарное заседание, а 12-го начнется работа по секциям: "Духовно-нравственное воспитание детей в системе дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ", "Духовно-нравственное воспитание в высших и среднеспециальных учебных учреждениях", "Трезвость – будущее России, семьи и личности", "Воинское служение", "Роль православных духовных ценностей в развитии русской культуры".Чтения организованы при поддержке региональных министерств культуры и образования.

Читайте также